SEMINARIO VIRTUAL / COMITÉ MEMBRESÍA

SEMINARIO VIRTUAL / COMITÉ MEMBRESÍA

 

Hoy sábado 9 de mayo se realizó el “Primer Seminario Virtual de Membresía” organizado por el Distrito 4320, contando como Facilitadora: Instructora Distrital Sonia Patricia Garay Garay y como expositores:

  • Presidente Distrital del Comité Membresía EGD Sergio Garay Reus
  • Asistente GD Fernando Carvajal Maldonado
  • Asistente GD Jessenia Mesa Velásquez
  • Asistente GD Lilian Navea Dantagnan
  • Presidente de Club Gustavo López Rebolledo.

Seminario de alto interés, participaron 73 rotarios/as, donde EGD Sergio hizo una presentación de su Comité identificando, promoviendo e implementando las estrategias para el desarrollo de los diferentes clubes rotarios.

Fernando y Jessenia nos relataron sus experiencias como Asistentes del Gobernador y como esto ha servido para trabajar en la membresía de sus clubes representados.

Lilian expuso sobre las Reuniones virtuales y la importancia de ellas en los tiempos en que vivimos.

Gustavo nos habló de su experiencia como Presidente del Club Satélite Valparaíso y como esta clase de clubes contribuyen a refrescar y flexibilizar los clubes con mas tradición.

Así mismo, todos los presentes tuvieron la oportunidad de preguntar y comentar lo expuesto; instancia en la que compartimos un muy buen intercambio de ideas.

Participaron (73):

  • GD Carlos Tapia Gómez – RC La Serena
  • GD (D4340) Roberto Silva Pérez – RC Huelen
  • EGD Guillermo González Silva – RC Huelen (D4340)
  • EGD Hernando Luna Parra – RC Ochagavía Oriente (D4340)
  • EGD Ronald Keith Gaymer – RC Los Lagos (D4355)
  • RC Arica Chinchorro – Maritza González
  • RC Arica Chinchorro – Roberto Parra Iriarte
  • RC Caliche Antofagasta – Ana Patricia Castro
  • RC Caliche Antofagasta – Angélica Rubilar Rojas
  • RC Caliche Antofagasta – Dannay Antichiviche Garnica
  • RC Caliche Antofagasta – Fabiola Miño Benítez
  • RC Chuquicamata – Emilio Sepúlveda Aguilar
  • RC Copiapó – Alejandro López Rivera
  • RC Copiapó – Ana Yañez
  • RC Copiapó – Erika Castro Avila
  • RC Copiapó- Julio Retamales
  • RC Copiapó – Lilian Navea Dantagnan
  • RC Copiapó – Ricardo Vera Martínez
  • RC Copiapó Oriente – Jaime Marín Salgado
  • RC Copiapó Oriente – Rosenda Martinez Cancino
  • RC Coquimbo – Álvaro Leyton Ángel
  • RC El Salvador – Hérnan Mondaca Neyra
  • RC El Salvador – EGD Miguel Tapia Huerta
  • RC Huasco – José Pedrero Godoy
  • RC Huasco – Oscar Acevedo González
  • RC Huayquique – Fernando Carvajal Maldonado
  • RC Huayquique – Jorge Daza Gómez
  • RC Illapel – Mauricio Aguilera Aguilera
  • RC Iquique – Rafael Miquel Olmedo
  • RC La Calera – PGD Luz Batriz Bernal González
  • RC La Calera – Willy Ojeda Fernández
  • RC La Ligua – Richard Munoz Arancibia
  • RC La Serena – Aurea Rojas Lobos
  • RC La Serena – Lilian Correa Fuentealba
  • RC La Serena Oriente – Francisco Meza Álvarez
  • RC Nogales – Jorge Manzur Meneses
  • RC Oasis Calama – Olga Saavedra Quintana
  • RC Olmué – Gonzalo Fontanes Eguiguren
  • RC Olmué – Omar Soto Salles
  • RC Parinacota – Carlos Lagos Olivos
  • RC Parinacota – David Alvarado Olmos
  • RC Parinacota – Luciano Torres  Núñez
  • RC Playa Ancha – Gloria Montenegro Rodríguez
  • RC Playa Ancha – EGD Sonia Patricia Garay Garay
  • RC Peñuelas – Hernán Núñez
  • RC Putaendo – Jessenia Mesa Velásquez
  • RC Putaendo – Paola Mesa Velásquez
  • RC Quilpué – Jorge Inojosa Tapia
  • RC Quilpué – EGD Julio Lasagna Ruz
  • RC Quilpué – Reinaldo Onetto
  • RC Quilpué – Santiago Amador Amador
  • RC Quilpué Oriente – Ilse Bachmann Reidel
  • RC Reñaca – Esmeralda Zuñiga Azocar
  • RC Reñaca – Mia Ling Chan Fu
  • RC Reñaca – Marta Orellana Axtell
  • RC Reñaca – Ricardo Roman Herrera
  • RC Santa Laura – Fanny García Reinuaba
  • RC Santa Laura – Ana María Chang Oropessa
  • RC Santa Laura – Sara Paniagua
  • RC Santa Laura – Viviana Areyuna Vilches
  • RC Sátelite Valparaíso – Geraldina Chabes
  • RC Sátelite Valparaíso – Gustavo López Rebolledo
  • RC Vallenar – Andrés Rivera Arancibia
  • RC Vallenar – Cristofhert Cabello González
  • RC Vallenar – Fernando Flores Fredes
  • RC Valparaíso – EGD Sergio Garay Reus
  • RC Valparaíso Bellavista – Mario Escobar García
  • RC Viña del Mar – John Fleming Sealy-King
  • RC Viña del Mar – Oscar Castro Mendoza
  • RC Viña del Mar – Oscar Jaime López
  • RC Viña del Mar – Oscar López Guerrero
  • RC Viña del Mar – Raúl Vásquez Collinet
  • RC Viña del Mar – Salvador Basté Silva

Clubes con mas participación:

  • RC Copiapó ( 6 )
  • RC Viña del Mar (6)
  • RC Caliche Antofagasta (4)
  • RC Quilpué (4)
  • RC Reñaca (4)
  • RC Santa Laura (4)

Felicitaciones & gracias a todos/as por participar.

sv0

sv01

#QuédateEnCasa

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s